Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия

19 мая в Ханты-Мансийске состоялся IV районный конкурс исполнительского мастерства «Юные музыканты Ханты-Мансийского района»

19 мая в Ханты-Мансийске состоялся IV районный конкурс исполнительского мастерства «Юные музыканты Ханты-Мансийского района»
22 Мая 2019
Актуальные темы
В конкурсе приняли участие 37 юных музыкантов из отделений Детской музыкальной школы в Горноправдинске, Бобровском, Луговском, Кедровом, Кышике, Выкатном, Красноленинском и Селиярово. Отрадно, что участников конкурса, ставшего традиционным, каждый раз все больше. Мероприятие проводится для выявления и развития творческого потенциала учащихся, поддержки молодых талантов и их раннего профессионального ориентирования. Организаторы постарались создать условия, чтобы каждый конкурсант чувствовал себя комфортно и смог показать все, на что способен.

Юные участники с большой ответственностью готовились к этому мероприятию, ведь это результат их труда и возможность продемонстрировать владение музыкальным инструментом – фортепиано, баяном, аккордеоном.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера»: возглавила судейство заведующая учебно-методическим кабинетом, заслуженный деятель культуры Югры Любава Царегородцева; преподаватель музыкального отделения, доцент, заслуженный деятель культуры Югры Лариса Азарова; преподаватель и концертмейстер музыкального отделения Ксения Тихонова.

Итоги конкурса:

Обладательницей Гран-При конкурса в номинации «Фортепиано» стала Анастасия Одинцова (преподаватель Светлана Одинцова, п. Красноленинский).

Обладателем Гран-При конкурса в номинации «Народное отделение» стал Александр Кейль (преподаватель Владимир Одинцов, п. Красноленинский).

В номинации «Фортепианное отделение, младшая категория (1 – 2 классы)»:

- лауреат III степени – Анастасия Мурашова (преподаватель Светлана Одинцова, п. Красноленинский);

- лауреаты II степени – Лия Чикова (преподаватель Екатерина Батенева, п. Горноправдинск) и Елизавета Косарева (преподаватель Светлана Одинцова, п. Красноленинский);

- лауреат I степени – Максим Алиев (преподаватель Жанна Калмыкова, п. Выкатной).

В номинации «Народное отделение, младшая категория (1– 2 классы)»:

- лауреат III степени – Владислава Себергешева (преподаватель Эдуард Калмыков, п. Выкатной);

- лауреат II степени – Артем Кондрашин (преподаватель Эдуард Калмыков, п. Выкатной).

В номинации «Фортепианное отделение, средняя категория (3 – 5 классы)»:

- лауреаты III степени – Наталья Каспрук (преподаватель Одинцова Светлана, п. Красноленинский), Мария Фищук (преподаватель Марина Богданова, с. Кышик) и Арина Обухова (преподаватель Елена Стрюк, п. Горноправдинск);

- лауреат I степени – Алена Самольянова (преподаватель Наталья Зубко, п. Луговской);

В номинации «Народное отделение, средняя категория (3 – 4 классы)»:

- лауреаты III степени – Евсей Храмов (преподаватель Константин Капля, п. Горноправдинск) и Николай Фролов (преподаватель Вадим Шамбир, п. Бобровский);

- лауреат II степени – Сергей Борисов (преподаватель Константин Капля, п. Горноправдинск);

- лауреат I степени – Евгений Одинцов (преподаватель Владимир Одинцов, п. Красноленинский).

В номинации «Фортепианное отделение, старшая категория (6 – 7 классы)»:

- лауреат III степени – Камилла Хасанова (преподаватель Тамара Петренко, п. Горноправдинск);

В номинации «Народное отделение, старшая категория (5 – 6 классы)»:

- лауреата III степени – Кристина Иврина (преподаватель Евгения Конышева, с. Селиярово)

- лауреаты II степени – Андрей Новиков и Дмитрий Щектов (преподаватель Елена Козлова, п. Кедровый).

Приз зрительских симпатий в номинации «Народное отделение» – Евгений Одинцов (преподаватель Владимир Одинцов, п. Красноленинский) и Кристина Иврина (преподаватель Евгения Конышева, с. Селиярово)

После напряженного конкурсного прослушивания праздничное настроение подарили всем участникам и гостям конкурса преподаватель отделения музыкальной школы Селиярово и участники ансамбля аккордеонистов «Акцент».

Поздравляем всех призеров и участников конкурса! Желаем дальнейших творческих достижений, постоянного совершенствования в исполнении и продолжать радовать зрителей своими яркими выступлениями.

DSC_7595-2.jpg

DSC_7669-2.jpg

DSC_7687-2.jpg

DSC_7717-2.jpg

DSC_7738-2.jpg

DSC_7837-2.jpg

Название: 19 мая в Ханты-Мансийске состоялся IV районный конкурс исполнительского мастерства «Юные музыканты Ханты-Мансийского района»
Количество показов: 564
Дата изменения: 22.05.2019 16:48:29

Возврат к списку