• office@hmrn.ru
Полная версия

1 Октября 2018
Спорт

Турнир по баскетболу на Кубок «Северречфлота» среди юношей 2002–2003 годов рождения проходил с 19 по 23 сентября.

В соревнованиях приняли участие пять команд из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На церемонии открытия спортсменов и гостей соревнований поприветствовали представители Северречфлота и органов власти г. Салехард.

Впервые участие в турнире приняла объединенная команда юношей и девушек детско-юношеской спортивной школы Ханты-Мансийского района в составе одиннадцати человек. Команда состояла преимущественно из девушек. Так, на протяжении всех игр на площадке играли три девушки и двое юношей. В таком составе сборная района дошла до финала и по праву заняла третье место, выиграв команду пгт Березово со счетом 51:29.

Первое место заняла команда г. Лабытнанги, вторыми стали баскетболисты г. Салехард. Команда Ханты-Мансийска закрыла итоговую таблицу.

Анастасия Скоробогатова – главный бомбардир районной команды – была признана лучшим центровым игроком среди всех участников турнира.

Подготовили команду Ханты-Мансийского района Марина Хлызова и Денис Иванов.

«Две наши девочки уже тренируются и выступают за женский баскетбольный клуб «Университет «Югра» – Анастасия Скоробогатова и Снежана Адукевич, – рассказала тренер команды Марина Хлызова. – На турнире девочки играли все игры и по итогам состязаний забили больше мячей, чем юноши. Хоть наша команда и проиграла три игры из пяти, но в игре с Салехардом мы уступили всего пять очков, при том, что данную команду долгое время тренирует американский тренер. Сейчас мы готовимся на первенство округа, которое будет в начале ноября в Нижневартовске. В прошлом году наша команда девушек выиграла все окружные соревнования, поэтому на этот год у нас стоит такая же высокая планка. Только победа!»

Детско-юношеская спортивная школа Ханты-Мансийского района поздравляет воспитанников школы и их тренеров с успешным участием в соревнованиях, желает дальнейших успехов в спортивном совершенствовании и побед!

IMG_0531.JPG

IMG_1192.JPG

IMG_1270.JPG

IMG_2307.JPG

Название: Баскетбольная команда Ханты-Мансийского района вошла в тройку победителей турнира по баскетболу на Кубок «Северречфлота», прошедшего в г. Салехард