4 марта в Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия

4 марта в Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны»

4 марта в Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны»
7 Марта 2018
Культура
Фестиваль посвящен празднованию 95-летия со дня образования Ханты-Мансийского района.
В фестивале, ставшем одним из самых масштабных творческих событий в районе, приняли участие 210 человек – солисты, вокальные, танцевальные коллективы из 12 сельских поселений Ханты-Мансийского района.
Выступления конкурсантов начались утром и шли весь день. Открыли программу выступления хоров, далее шли вокальные ансамбли (малые формы), художественное слово, хореография, вокальные ансамбли, авторская песня, инструментальное творчество, в завершение выступили сольные исполнители.
Руководители творческих коллективов поддерживали и подбадривали своих подопечных. «Наши девочки всегда - самые лучшие! Как руководитель хора участвую в третий раз, фестиваль - всегда на уровне. Спасибо организаторам за то, что позволяют людям всех возрастов ощутить энергию, одухотворенность, общность», - поделился впечатлениями Дмитрий Таныгин, руководитель хора русской песни «Рябинушка» из села Нялинское.
«На фестиваль от нашего села заявлено три номера в хоры, и по одному в номинации «вокал – солисты» и «вокал – ансамбли». Надеемся, что наш хор займет первое место, в призерах будем в выступлениях ансамблей песня «Эх, гармошечка» и Людмила Титова сможет войти в тройку среди «сольников», также рассчитываем на гран-при», - поделилась своими ожиданиями Любовь, жительница села Цингалы. Отметим, что ожидания Любови оправдались на 90%.
В ожидании решения жюри, участники фестиваля не скучали, пели песни, слушали гармоньиста, общались. О важности участия в фестивале рассказал Василий Петренко, руководитель хорового коллектива «Сибирские сударушки» поселка Сибирский. «Мы каждый год приезжаем на этот фестиваль. Видим много знакомых лиц, общаемся, обмениваемся мнениями, опытом. Впечатления всегда самые положительные».
На церемонии закрытия помимо награждения призеров фестиваля специальным призом «Ханты-Мансийской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» был награжден представитель поселка Горноправдинска Владимир Чемерис.
Итоги фестиваля
Номинация «Вокал - хоры»
Диплом III степени:
Хор «Здравушка», руководитель Вадим Шамбир, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск;
Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Рябинушка», руководитель Дмитрий Таныгин, МУК «Сельский дом культуры и досуга с. Нялинское.
Диплом II степени
Хор «Цингалиночка», руководитель Людмила Пяткова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы;
Хор «Отрада», руководитель Вадим Шамбир, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Номинация «Вокал – солисты»
Диплом III степени
Светлана Кожевникова, руководитель Владимир Одинцов, МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»;
Андрей Краев, МКУК «Сельский культурный комплекс с. Селиярово»;
Татьяна Шевчук, руководитель Нина Луткова, МУК «Культурно-досуговый центр «Гармония» с.п. Сибирский, СДК с. Батово;
Александра Прядко, руководитель Владимир Одинцов, МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»;
Людмила Пяткова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы».
Диплом II степени
Татьяна Кузнецова, руководитель Любовь Чугайнова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. п. Согом»;
Наталья Спресова, МУК «Сельский дом культуры и досуга с. Нялинское»;
Татьяна Стемпицкая, руководитель Владимир Одинцов, МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»;
Татьяна Махорина, руководитель Любовь Чугайнова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. п. Согом».
Диплом I степени
Галина Ведерникова, руководитель Вадим Шамбир, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Номинация «Вокал – ансамбли (малые формы)»
Диплом III степени
Дуэт «Споём», руководитель Вячеслав Швеин, МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры с. Троица;
Диплом II степени
Трио «Журавушка», руководитель Надежда Карпова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы»;
Диплом I степени
Ансамбль «Лада», руководитель Эдуард Калмыков, МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной».
В номинации «Вокал – ансамбли»:
Диплом III степени
Вокальный ансамбль «Горлица», руководитель Эмилия Биденко, МУК «Сельский дом культуры с. Нялинское»;
«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Вдохновение», руководитель Владимир Одинцов, МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский;
Фольклорный ансамбль «Сударушка», руководитель Анатолий Рамих, МУК «Культурно-спортивный комплекс с. Кышик».
Диплом II степени
Вокальная группа «Раздолье», руководитель Евгения Конышева, МКУК «Сельский культурный комплекс с. Селиярово;
Вокальный ансамбль «Сударушки», руководитель Эдуард Калмыков, МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»;
Ансамбль «Вечерка», руководитель Людмила Пяткова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с. Цингалы».
Диплом I степени
Вокальная группа «Добродея», руководитель Вадим Шамбир, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск;
Вокальный коллектив «Ивушка», руководитель Ольга Старкова, МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры п. Кирпичный.
Номинация «Авторская песня»
Диплом III степени
Владимир Чемерис, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск;
Лариса Вовк, руководитель Валентина Геккель, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с.п. Шапша»
Диплом II степени
Эдуард Саламатин, МКУК «Сельский культурный комплекс с. Селиярово»
Диплом I степени
Нина Ширяева, МКУК «Сельский Дом Культуры и Досуга» с.п. Кедровый
Номинация «Хореография»
Диплом II степени
Танцевальное трио, МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»
Диплом I степени
Танцевальный коллектив, руководитель Ольга Старкова, МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры п. Кирпичный.
Номинация «Художественное слово»
Диплом III степени
Наталья Алексеева, МУК «Сельский дом культуры и досуга п. Выкатной»;
Надежда Конева, руководитель Вячеслав Швеин, МБУК «Дружба» п. Луговской Сельский дом культуры с. Троица
Диплом II степени
Татьяна Чернышева, руководитель Владимир Одинцов, МКУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский»;
Нина Ширяева, руководитель Любовь Белых, МКУК «Сельский Дом Культуры и Досуга» с.п. Кедровый;
Тамара Лоншакова, МКУК «Сельский дом культуры и досуга с.п. Шапша»
Диплом I степени
Владимир Чемерис, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск;
Марья Чикирдина, МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Номинация «Инструментальное творчество»
Диплом I степени
Лев Ли, МБУК «Дружба» п. Луговской.
Высшая награда - «Гран-при» фестиваля был присужден Народному самодеятельному коллективу «Вокальный ансамбль «Русская песня», руководитель Айгуль Есембаева, МБУК «Дружба», п. Луговской.
Партнером в проведении данного мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и реализации общественных инициатив «Неравнодушные люди» Ханты-Мансийского района.

Название: 4 марта в Ханты-Мансийске состоялся ХIV районный фестиваль народного творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны»
Количество показов: 646
Дата изменения: 07.03.2018 14:24:28

Возврат к списку