• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



К реальному наказанию осужден несовершеннолетний житель города Ханты-Мансийска за незаконный оборот наркотических средств

19.05.2023 Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 16-летнего жителя г.Ханты-Мансийска, совершившего два преступления, предусмотренных ч.3 ст.30 - п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, находясь на территории г. Ханты-Мансийска, в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, незаконно с целью дальнейшего сбыта, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), получил из «тайника-закладки» сверток с веществом, внутри которого находилось производное наркотического средства N-метилэфедрона -a-пирролидиновалероферон (а-PVP), массой 19, 51 грамм, после чего хранил его при себе с целью дальнейшего сбыта. Однако, довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». В последующем, при проведении личного досмотра подсудимого, а также в ходе осмотра места, оборудованного подсудимым под тайник для сбыта наркотических средств потребителям города, было обнаружено и изъято 10 свертков с вышеуказанным наркотическим средством, масса которого является крупным размером. 
По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, а также личности подсудимого, обстоятельств совершенного им преступления, судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной поселении.
Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.


Дата изменения: 21.05.2023 13:39:52
Количество показов: 148

Возврат к списку