• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



В г. Ханты-Мансийске перед судом предстал работник предприятия, обвиняемый в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека

16.05.2023 Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 50-летнего жителя р.Башкортостан за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, являясь водителем автомобиля и мотористом цементировочного агрегата ООО «Альянс», ознакомленный с условием работ и прошедший инструктаж,  составе бригады осуществляли демонтаж подъемного агрегата на территории Приобского месторождения Ханты-Мансийского района. В ходе производства указанных работ подсудимый нарушил правила выполнения строительных и иных работ, самонадеянно рассчитывая на предотвращение опасных последствий, не убедившись в безопасности своих действий допустил движение автомобиля, в результате чего труба подсоединенная к автомобилю отскочила и ударила в область груди  39-летнего бурильщика, от чего последний получил травмы, расцененные экспертами в области судебной медицины как тяжкий вред здоровью, повлекшие смерть работника. 
Судом, с учетом наличия в действиях подсудимого смягчающих  наказание обстоятельств, а также личности подсудимого, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с возложением определенных обязанностей и ограничений.
Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.


Дата изменения: 21.05.2023 13:38:30
Количество показов: 97

Возврат к списку