• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Ханты - Мансийская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявила факт заключения фиктивного брака

10.06.2022

Ханты - Мансийская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявила факт заключения фиктивного брака. Установлено, что в октябре 2021 года отделом ЗАГС администрации г. Ханты-Мансийска зарегистрирован брак между гражданином Республики Таджикистан и жительницей г. Ханты-Мансийск, являющейся гражданкой Российской Федерации.

Вскоре после получения свидетельства о регистрации брака иностранный гражданин планировал обратиться в органы внутренних дел по вопросу получения гражданства Российской Федерации.

Однако с момента заключения брака молодожены совместно не проживали, не вели совместное хозяйство и не имели общего имущества.

Установив, что указанные лица при заключении брака не имели намерений создать семью, а иностранный гражданин преследовал цель получения Российского гражданства, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании указанного брака недействительным и аннулировании записи акта о заключении брака.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Дата изменения: 12.06.2022 13:37:45
Количество показов: 223

Возврат к списку