• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания ненадлежащих услуг в сфере пассажирских перевозок

18.02.2022

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок по факту дорожно-транспортного предприятия с участием пассажирского автобуса, принадлежащего муниципальному дорожно-эксплутационному предприятию г. Ханты-Мансийска.

Установлено, что предприятие оказывает услуги пассажирских перевозок по регулируемым городским маршрутам на основании муниципального контракта, заключенного с администрацией г. Ханты-Мансийска.

В нарушение требований муниципального контракта и норм действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения, правил осуществления пассажирских перевозок директор предприятия не организовал систему контроля качества оказываемых пассажирских перевозок.

В результате отсутствия контроля за исполнением обязанностей работниками предприятия предприятия на линию был допущен водитель пассажирского автобуса, лишенный водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который не справившись с управлением допустил наезд на опору дорожного знака, в результате чего пятеро пассажиров автобуса получили травмы различной степени.

По итогам рассмотрения направленных межрайонной прокуратурой материалов проверки Ханты-Мансийским МСОСУ СК РФ по ХМАО – Югре в отношении директора предприятия Сергеева А.С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).


Дата изменения: 12.06.2022 13:16:39
Количество показов: 176

Возврат к списку