• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



По иску Ханты-Мансийского межрайонного прокурора на коммунальное предприятие возложена обязанность по ремонту котельных

09.02.2022

Ханты-Мансийский межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при подготовке к отопительному сезону.

Установлено, что муниципальное предприятие Ханты-Мансийского района ЖЭК-3, осуществляющее эксплуатацию 10 котельных в сельских поселениях Ханты-Мансийского района, не исполняет обязанности по их надлежащей технической эксплуатации. Дымовые трубы котельных не приведены в надлежащее техническое состояние, здания котельных нуждаются в ремонте, требуется проведение мероприятий по продлению срока службы теплоэнергетического оборудования.

Поскольку предприятию органами Ростехнадзора неоднократно выдавались предписания об устранении указанных нарушений, которые не были исполнены, прокурором в районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на МП ЖЭК-3 обязанности по проведению ремонтных работ и иных мероприятий для надлежащей эксплуатации котельных.

Судом исковое заявление удовлетворено в полном объеме. Возложенные обязанности предприятие должно исполнить в течении месяца со сдя вступления решения суда в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.


Дата изменения: 12.06.2022 13:14:39
Количество показов: 207

Возврат к списку