• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Кандидатами для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ разрешено предоставление документов в электронном виде

03.04.2018

Статьей 44.1. Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусмотрено использование федеральной государственной информационной системы в области государственной службы. Её целью является информационное обеспечение федеральной гражданской службы и оптимизация работы кадровых служб федеральных государственных органов.

Постановлением правительства Российской Федерации от 05.03.2018 №227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации» такой информационной системой определена федеральная государственная информационная система «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Указанным постановлением утверждены «Правила представления документов в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв федерального государственного органа», «Правила автоматизированной проверки сведений, представленных в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв федерального государственного органа».

Документы представляются кандидатами на замещение вакансий государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв через «личный кабинет» единой системы после авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации.

В целях определения момента представления документов с использованием единой системы принимаются во внимание дата и время единой системы (московское время), а не дата и время часовой зоны, в которой находится государственный орган.

Документы принимаются с 02 часов первого дня приема документов и до 24 часов последнего дня приема документов.

Просмотр документов осуществляется уполномоченным лицом в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня поступления документов в единую систему в целях проверки соответствия поступивших документов требованиям законодательства, включая соблюдение требования о наличии графической подписи лиц, дат, печати и углового штампа бланка (при наличии).

Проверка предоставленных сведений осуществляется путем направления запросов в государственные органы с использованием, в том числе, единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Информирование кандидатов, представивших документы с использованием единой системы, о причинах отказа в участии в конкурсе, направление им сообщений о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса и результатах конкурса осуществляется с использованием единой системы в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица государственного органа.


Дата изменения: 02.04.2018 17:16:55
Количество показов: 495

Возврат к списку