• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



о законности строительства культурно - досугового центра "Северное Сияние"

05.09.2012 Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры проведена проверка доводов коллективного обращения жильцов дома №26 по ул.Красноармейской, г.Ханты-Мансийска о законности строительства культурно - досугового центра "Северное Сияние".

По результатам проверки установлено, что на территории ул.Мира-Краснойармейская заказчиком ООО "МБР-Югра" ведется строительство культурно - досугового центра "Северное сияние" с нарушением строительных правил и норм.

В частности, проверкой установлено, что ограждение строительной площадки выполнено с нарушением пункта 6.2.2 СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве", которым предусмотрено, что ограждение не должно иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после окончания. Однако, ограждение стройки вблизи детской площадки выполнено ненадлежащим образом и содержит большие проемы, что не исключает возможность проникновения посторонних лиц, в том числе детей, и создает угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

В связи с допущенными нарушениями, Ханты-Мансийским межрайонным прокурором возбуждено административное производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства).

Требования прокурора удовлетворены, юридическое лицо ООО "МБР-Югра" подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.


Дата изменения: 03.09.2012 15:21:37
Количество показов: 1573

Возврат к списку