• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



проведена проверка объектов общественного питания г.Ханты-Мансийска

04.09.2012 Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка объектов общественного питания г.Ханты-Мансийска, в ходе, которой установлено, что в кафе "Азери", "Бистро", "Шашлычная", "Дружба" допускались многочисленные нарушения санитарно - эпидемиологических требований.

Так, процесс приготовления проходил в антисанитарных условиях, не производилась дезинфекция столовой посуды,  персонал работал  без санитарных книжек и специальной одежды, не проводились генеральные уборки, отсутствовала программа производственного контроля.
В кафе "Шашлычной" и "Бистро" отсутствовала канализация и водопровод.

Вышеперечисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, допускаемые на объектах общественного питания способствуют значительному ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки г.Ханты-Мансийска и создают реальную угрозу возникновения и распространения  инфекционной заболеваемости, угрозу для жизни и здоровья жителей города.

По результатам проверки, Ханты-Мансийским межрайонным прокурором возбуждено 4 административных производства по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания), материалы которых направлены для рассмотрения в Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.



Дата изменения: 03.09.2012 15:17:23
Количество показов: 1329

Возврат к списку