• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Вынесен обвинительный приговор за мошеннические действия, виновный направлен в места лишения свободы

27.08.2012 Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего уроженца г. Нягани, ранее неоднократно судимого за совершение корыстных преступлений Евгения Паршенко, который признан виновным и осужден в совершении 34 преступлений, предусмотренных ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием).

В ходе судебного заседания установлено, что Паршенко Е., в период времени с сентября 2010 года по ноябрь 2011 года по средствам сотовой связи совершал мошеннические действия в отношении жителей Ханты-Мансийского автономного округа, в ходе которых Паршенко Е., отбывая наказание в виде лишения свободы, с целью незаконного обогащения, находясь на территории исправительного учреждения, при помощи имеющегося у него мобильного телефона набирал случайные номера абонентов, владельцами которых являлись жители округа, при этом ответившим потерпевшим он, представлялся сотрудником милиции и сообщал, что их родственник попал в затруднительную жизненную ситуацию. Затем он сообщал потерпевшим о том, что он может решить возникшие проблемы и освободить от уголовной ответственности за определенную сумму денежных средств, тем самым сообщал ложные, не соответствующие действительности сведения. После чего полученные обманным путем денежные средства зачислялись на абонентский счет телефона, принадлежащего мошеннику, которые он тратил на собственные нужды.

В результате тщательно спланированных преступных действий Паршенко Е. жителям Ханты-Мансийского автономного округа причинен материальный ущерб в общей сумме более 150 тысяч рублей.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой.

С учетом представленных стороной обвинения доказательств, суд признал Евгения Паршенко виновным с совершении 34 преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса РФ и назначил окончательно наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Дата изменения: 27.08.2012 11:48:09
Количество показов: 1070

Возврат к списку